pemko pinang

Pemuda-Pemudi RW 06 Gelar Pembahasan dan Penetapan Agenda MUBES Pemuda RW 06

TANJUNGPINANG, Kepritoday.com – Dalam era desentralisasi ini, Pemuda tidak lagi hanya dalam posisi berpangku tangan atau menunggu inisiasi dari pemerintah untuk bersama-sama berperan mengisi pembangunan.

Pemuda yang mampu membaca tanda-tanda zamannya, seyogyanya telah berada pada pilihan penguatan kelembagaan lokal, guna mendorong kesadaran semua elemen masyarakat untuk terlibat aktif mendorong pembangunan di lingkup wilayahnya.

Menginisiasi dan mendorong konsep pembangunan, sangat terbuka bagi pemuda/pemudi. Maka dari itu, Pemuda/Pemudi
Rukun Warga (RW) 06, Kelurahan Tanjung Unggat, menggelar Musyawarah Besar (MUBES) I RW 06, di Aula RW 06 yang terletak diarea RT 05 tepatnya di Taman Tanjung Unggat, Kampung KB. Minggu, (12/09/21).

Adapun kegiatan MUBES ini dengan acara Pembahasan dan Penetapan Agenda MUBES Pemuda RW 06 Kelurahan Tanjung Unggat, Kecamatan Bukit Bestari.

Kegiatan MUBES dihadiri Ketua RW 06, Safaruddin, Ketua Pemuda RW 06, Ides Sumantri dan semua Ketua Rukun Tetangga (RT) dari RT 01 Sampai 05 ataupun yang mewakili, tokoh masyarakat serta Pemuda/Pemudi RW 06.

Dalam sambutannya, Ketua Rukun Warga (RW) 06, Safaruddin, yang juga Sekretaris Pemuda RW 06 pada periode sebelumnya mengucapkan rasa terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung kinerja Pemuda RW 06 selama ini.

“Saya mewakili Ketua periode sebelumnya, mengucapkan terima kasih kepada semua kawan-kawan, sudah banyak hal yang kami lakukan selama kepengurusan pada periode kami, walau belum maksimal, dan saya, selaku Ketua RW 06 mengucapkan selamat kepada Ketua Pemuda RW 06 yang baru, semoga dapat menjalankan dan membimbing pemuda/pemudi RW 06 kearah yang lebih baik,” katanya.

Adapun susunan pengurus Pemuda/Pemudi RW 06 Kelurahan Tanjung Unggat masa Bhakti 2021 – 2024 sebagai berikut:

1. Pelindung : Kepala Kelurahan Tanjung Unggat
2. Pembina : Ketua RW 06
3. Penasehat : a) Ketua RT 01 s/d 05
b) Tokoh Masyarakat RW 06
4. Ketua : Ides Sumantri
5. Wakil Ketua : Ridhuansyah, S.Pd
6. Sekertaris : Rama Safnurazis
7. Wakil Sekertaris : Sima Anggraeni
8. Bendahara : Widya Pernanda
9. Wakil Bendahara : Busni Mubarak

Selain pengurus inti, juga dilengkapi beberapa Divisi yaitu :

1. Divisi Humas : Junai
2. Divisi Pendidikan : Talia Novela M
3. Divisi Keagamaan : Reka Ayu Lestari
4. Divisi Pembinaan dan Pengembangan Organisasi : Khairul Saleh
5. Divisi Minat dan Bakat : Andi
6. Divisi Kesehatan dan Kebersihan : Nesya Elfira
7. Divisi Sosial Kemasyarakatan : Dewi Fitriani
8. Divisi Pengembangan SDM : Emi

 

 

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.